Gautamiputra Satakarni

Ver Gautamiputra Satakarni online

★ 5.3 2017 135 min HistoriaDramaAcción

¿Quieres ver Gautamiputra Satakarni? IBO Player lleva Gautamiputra Satakarni (2017) a todas tus pantallas en 4K Ultra HD. Aquí tienes todo lo que necesitas para verla.

Ver tráiler

¿De qué trata Gautamiputra Satakarni?

The emperor of Satavahana kingdom, Satakarni comes across many challenges when he attempts to convince his wife that their son is bound to take part in battles and vanquish his enemies.

Géneros
Historia, Drama, Acción
Estreno
2017-01-12
Director
Radha Krishna Jagarlamudi
Valoración
★ 5.3 / 10

Reparto principal

  • Nandamuri Balakrishna Gautamiputra Satakarni
  • Shriya Saran Vashishthee Devi
  • Hema Malini Gautami Balashri
  • Shiva Rajkumar Kalahasteeshwara (cameo appearance)
  • David Blazejko The Assassin.
  • Kabir Bedi Nahapana

Cómo ver Gautamiputra Satakarni en IBO Player

Ver Gautamiputra Satakarni en IBO Player lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Empieza a ver Gautamiputra Satakarni hoy

Empieza tu prueba gratis de IBO Player y ve Gautamiputra Satakarni hoy, junto a miles de películas, series y canales en directo en 4K Ultra HD.